Харьковская область остается среди регионов, лидирующих по заболеваемости COVID-19

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 156 жителей региона, 4 пациента умерли, 64 смогли побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

На “Барабашово” открылся пункт вакцинации от коронавируса

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировали в Харькове – 130. В Харьковском районе (кроме города Харькова) выявили 13 новых заболевших, в Чугуевском – 9, Богодуховском – 2, Изюмском и Лозовском –  по 1.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает второе место в стране после Киева (240 человек).

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 151 849 жителей, 3673 пациента умерли.

В Украине за минувшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 1906 человек, 34 заболевших умерли.

Центры вакцинации в Харькове и области нанесли на карту

Напомним, в Харькове планируют провести групповую вакцинацию для учителей. На данный момент в Харькове привили от COVID-19 лишь около 20% учителей, еще 10% пока получили только первую дозу вакцины. В связи с этим в мэрии планируют взять процесс в собственные руки.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии