Харьковская область остается в “красной” зоне карантина

Об этом сегодня стало известно после заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает РБК-Украина.

Как сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, по состоянию на 4 мая в “красной” зоне карантинных ограничений остается семь областей: Харьковская, Житомирская, Сумская, Запорожская, Полтавская, Хмельницкая и Черниговская.

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

На территории последних четырех — наблюдается положительная динамика по распространению COVID-19. Виктор Ляшко отметил, что в течение ближайших дней они могут покинуть список регионов с “красным” уровнем карантинных ограничений. 

Коронавирус в Харькове: что изменилось для горожан за год

Напомним, ранее в Кабинете министров продлили адаптивный карантин. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета министров отметил улучшение эпидемиологической ситуации. При этом карантинные ограничения отменять пока не планируют. Карантин и режим чрезвычайной ситуации продлили до 30 июня.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии