Харьковская область третий день не соответствует нормам ослабления карантина

Один из четырех показателей превышает норму.

В Харьковской области прогнозируют рост заболеваемости COVID-19 — санврач

По состоянию на среду, 12 августа, Харьковская область не готова к ослаблению карантина. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства охраны здоровья.

По информации МОЗ, в нашем регионе превышен один из четырех показателей, необходимых для пересмотра ограничительных мер.

Сегодня загруженность коек в медучреждениях области составляет 28,86% (норма — менее 50%). Охват населения тестированием — 76,7 на 100 тысяч населения (критерий МОЗ — не менее 24 на 100 тысяч). Уровень выявления заболевания — 13,48% (норма — менее 11%). Динамика заболеваемости в нашем регионе составила -12,02% (норма — менее 10%).

“Носите маски!”. Врач рассказал об очередном кризисе в инфекционке

Напомним, в харьковской городской больнице №17 развернут дополнительные места для пациентов, которые перенесли COVID-19. Заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан заявила, что отделение будет располагаться в отдельно стоящем здании на проспекте Московском, 145. Там уже провели ремонт, а сейчас за счет немецкого гранта покупают мебель.

Сейчас в городской больнице №13 находятся 83 пациента, перенесших коронавирус, а в медучреждении №17 — 60 человек. Еще 30 харьковчан ждут перевода туда в ближайшие дни.

Комментарии