Харьковская область – в тройке лидеров по количеству заболевших COVID-19 в стране за сутки

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 344 жителей региона, 28 человек умерли. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 137 103 пациентов.

Коронавирус в Харькове: что изменилось для горожан за год

По информации медиков, всего по Украине COVID-19 заразились 2 083 180 граждан (5 094 случаев за сутки), из них 44 596 — умерли, 1 676 265 — смогли побороть заболевание.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса медики зарегистрировали также в Днепропетровской (804), Донецкой (418), Одесской (296) и Черкасской (273) областях.

В Харьковской области прививки от коронавируса начали делать пенсионерам

Напомним, несмотря на то, что Харьковская область продолжает удерживать лидирующие позиции по заболеваемости в стране, в ХОГА уже заговорили о возможном выходе региона из “красной зоны”. Аргументируют это тем, что количество госпитализаций снизилось, и заболеваемость пошла на спад. Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта рассказал, что уже нет необходимости везти харьковчан в больницы области, как это было несколько недель назад.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии