Харьковская область вошла в топ-3 по числу протоколов за нарушение карантина

Харьковская область стала одним из лидеров по стране по количеству протоколов, составленных за нарушение карантина. Об этом сообщает Государственная судебная администрация Украины.

Сын умершей от коронавируса женщины нарушил режим самоизоляции

На первой строчке “рейтинга” расположилась Днепропетровская область, где составили 2306 административных материалов. Из них почти 900 еще рассматривают суды, а 106 человек привлекли к ответственности. В столице правоохранители составили 1450 протоколов и к 49 людям были применены различные взыскания.

Третьей с показателем 1366 админматериалов стала Харьковская область. Впрочем, в нашем регионе лишь восемь граждан привлекли к ответственности. Еще 945 протоколов вернули полиции, а 312 дел еще рассматривают суды.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 скончались три человека

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова закрыл дело против маршрутчика, который нарушил правила карантина. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. Инцидент произошел 19 марта на Белгородском шоссе. Патрульные остановили автобус I-VAN, в салоне которого находились 17 человек. На водителя составили админпротокол по статье 44-3 (“нарушение правил карантина людей”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии