Харьковская область вошла в тройку регионов по количеству смертельных ДТП – генпрокурор

Во время выездного заседания парламентского Комитета по правоохранительной деятельности, который проходит 22 ноября в Харькове, генеральный прокурор Ирина Венедиктова озвучила статистику по количеству аварий и назвала регионы, которые возглавили антирейтинг.

За 10 месяцев нынешнего года на украинских дорогах произошло 1844 аварий с летальным исходом. По информации генпрокурора, на первом месте остается Днепропетровская область, на втором месте – Львовская. Замыкает тройку лидеров Харьковская область, а на четвертой строчке расположилась Киевская.

Среди причин, которые приводят к смерти на дороге – превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и переход дороги в неустановленном месте.

Напомним, провести выездное заседание комитета ВР в Харькове решили после ряда резонансных аварий, которые произошли в городе за последний месяц.

ДТП в центре Харькова: в моче водителя обнаружили метадон

Напомним, 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской 16-летний водитель Infiniti столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. 16-летнего Николая Харьковского задержали и поместили в СИЗО без права внесения залога.

Стало известно, чем занимаются родители 16-летнего водителя Infiniti, и где он учился

11 ноября 34-летний Дмитрий Лысенко засмотрелся в телефон и сбил двух школьников на проспекте Науки. 13-летние подростки как раз переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, когда внедорожник протянул их по проезжей части. Водителя отправили в СИЗО с возможностью выйти под залог 340 тысяч гривен. Харьковский апелляционный суд увеличил сумму залога до 3,178 миллионов гривен.

 

Комментарии