Харьковская область вышла на второе место в стране по количеству умерших от коронавируса – СНБО

За минувшие сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли 8 человек, 255 заболевших смогли побороть инфекцию. Всего за время пандемии в нашем регионе от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 3420 жителей. Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре.

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

По информации медиков, всего в Украине от последствий коронавируса 11 июня скончались 69 человек. Наибольшее количество умерших зарегистрировали в Днепропетровской и Донецкой областях – по 9 человек. Харьковская область на втором месте по количеству летальных случаев за сутки.

Кроме того, 11 июня в нашем регионе инфекцию выявили у 104 жителей. Наибольшее количество случаев заражения зарегистрировали в Харькове – 52. В Изюмском районе выявили 11 заболевших, в Богодуховском – 10, Харьковском и Чугуевском – по 9, Купянском – 6, Лозовском – 5 и Красноградском – 2.

Обыски в харьковских больницах “Укрзалізниці”: медиков подозревают в растрате денег на лечение COVID-19

Напомним, в выходные в помещении банковского отделения по улице Сумской, 56 начал работать центр массовой вакцинации от COVID-19. Харьковчан в этом пункте прививают вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech китайского производства. Прививки делают тем, кто ранее записывался на вакцинацию через приложение “Дія”. Пока что Центр будет работать только в выходные, в будущем количество подобных пунктов массовой вакцинации планируют увеличить.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии

Харьковская область вышла на второе место в стране по количеству умерших от коронавируса — СНБО

За время пандемии в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 147 671 человека.

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 128 пациентов. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 219 824 человека (1785 случаев за сутки), из них 51 507 — умерли, 2 115 197 — смогли побороть инфекцию.

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса врачи зафиксировали в Киеве (216), а также Львовской и Харьковской областях (по 128). По количеству умерших от осложнений пациентов, наш регион стабильно числится в списке антилидеров. За минувшие сутки в городе и области от последствий коронавируса скончались 12 человек. Больше — только в Днепропетровской области (17).

В МОЗ рассказали, как украинцам получить Международное свидетельство о вакцинации

Напомним, ранее в Кабмине внесли изменения в постановление о введении карантина, которыми ослабили принятые ранее правила для заведений культуры и туризма. Изменения коснутся также правил въезда в страну. Теперь при въезде в Украину иностранцы могут предъявлять не только отрицательный ПЦР-тест, но также отрицательный тест на антиген или международный сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии