Харьковская область заняла третье место в стране по количеству заболевших COVID-19 за сутки

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 70 жителей региона, 1 человек умер, 61 смог побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Растущую заболеваемость коронавирусом в Харьковской области связывают со штаммом “Дельта”

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область находится на третьем месте после Киева (176), Одесской (85) и Донецкой (73) областей.

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировали в Харькове – 38. В Изюмском районе выявили 11 новых заболевших, в Харьковском районе (кроме города Харькова) – 5, в Чугуевском и Богодуховском – по 3.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 149 456 жителей, 3604 пациентов умерли.

В Украине за минувшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 916 человек, 15 заболевших умерли.

Харьковчане смогут сделать прививку от коронавируса в торговых центрах

Напомним, в связи с ростом заболеваемостью COVID-19 в Харькове усилили контроль за соблюдением масочного режима. Силовики начали проводить рейды в общественном транспорте. За несоблюдение масочного режима гражданам может грозить штраф в размере 170 гривен.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии