Харьковская полиция задержала подозреваемого в поджоге внедорожника

В Харькове правоохранители задержали 55-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге внедорожника на улице 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харьковской области больше пяти часов пожарные тушили постройку

Заявление о ЧП поступило сегодня в 02:15. По указанному адресу выехали патрульные и следственно-оперативная группа. Вместе с бдительными гражданами они задержали предполагаемого поджигателя. Стражи порядка также изъяли на месте происшествия пластиковую бутылку и другие вещественные доказательства. В результате действий злоумышленника был поврежден бампер автомобиля Suzuki Jimny.

Следователи открыли уголовное производство по статье 194 (“умышленное уничтожение имущества путем поджога”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до десяти лет за решеткой.

Напомним, ранее в городе Купянск Харьковской области неизвестный злоумышленник поджег машины, принадлежащие семье местных жителей. Ночью 3 сентября к правоохранителям обратилась женщина и рассказала, что слышала громкий хлопок и крики людей. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и руководство местного райотдела. Полицейские установили, что на территории автостоянки загорелся автомобиль Iveco. Затем огонь распространился на Volkswagen Transporter, который принадлежит супруге владельца первой машины. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии