Харьковские активисты анонсировали блокаду российских фур

На данный момент таможенный пост “Гоптовка” работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС. 

“Пропуск всех типов транспортных средств осуществляется без задержек. Случаев блокировки пункта пропуска общественными организациями или препятствование пропуска на таможенную территорию Украины грузовых транспортных средств и грузов происхождением из Российской Федерации не зарегистрировано”, – сообщили в ведомстве. 

ХОГА от активистов защищали нацгвардейцы со щитами

Как сообщил NR активист Богдан Ткачук, сегодня общественники запланировали и провели только информационную акцию.

“Сегодня мы не планировали блокировку, а просто провели информационную акцию: поставили в известность о том, что харьковские активисты присоединяются к всеукраинской акции, председателя ХОГА и пограничников на пункте пропуска “Гоптовка”, – рассказал Ткачук. 

По его словам, сегодня общественные активисты проведут совещание и уже завтра начнут полноценную акцию. Планируется, что блокировать передвижение фур из России будут на всех пунктах пропуска на границе Харьковской области с РФ. 

Напомним, сегодня утром харьковские активисты подписали коллективное обращение к председателю ХОГА Игорю Райнину, в котором сообщили – “возмущены бездеятельностью правительства, не могут стоять в стороне беззакония, а также допустить проход российских грузовиков через территорию Украины в Венгрию, Словакию и Румынию, поэтому вынуждены провести мирную акцию протеста”.

Комментарии