Харьковские борцы завоевали золотые медали на чемпионате Украины

У победителей соревнований есть шанс попасть в сборную Украины и участвовать в общеевропейских состязаниях на Кипре.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Харьковчане завоевали десять медалей на чемпионате Украины по боевому и спортивному самбо, который проходил в Луцке. В соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из 20 регионов страны. По результатам турнира борцы из Харькова получили три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

Первая ракетка Украины в Абу-Даби победила россиянку

Среди женщин в весовой категории до 59 килограммов лучшей спортсменкой стала Анастасия Шевченко, которая сумела побороть соперницу из Житомирской области Валерию Бирюченко.

У мужчин первое место чемпионата в категории до 53 килограммов досталось харьковчанину Даниилу Грушеву, который сумел победить винничанина Игоря Черняка.  В весе до 71 килограмма второе место занял наш земляк Кирилл Мельниченко, а Роману Трушу досталась третья ступенька чемпионского пьедестала.

Юные боксеры Харькова завоевали золотые медали на Чемпионате Европы

Также серебряной призеркой соревнований в категории до 88 килограммов стала харьковчанка Александра Духневич. Бронзовые  награды получили Марина Сенько, Анастасия Безотосная, Даниил Гомела, Роман Конторовский и Владислав Березка.

Харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ

В командном зачете харьковчане заняли второе место. Лидерами соревнований стали спортсмены из столицы, а третье место досталось борцам из Ивано-Франковска. По информации организаторов, победители соревнований войдут в сборную команду Украины и в мае отправятся на остров Кипр, где пройдет Чемпионат Европы.

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Харьковский спортсмен Владислав Грико в составе сборной Украины победил на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 6 по 13 декабря в Турции. Украинские спортсмены стали победителями в командном первенстве, набрав 248,963 балла.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.