Харьковские детективы задержали мужчину, который из мести “минировал” здание во Львове

Фигуранту грозит до восьми лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, в конце января неизвестный мужчина дважды сообщал в полицию Харьковской области о том, что на улице Кульпарковской во Львове заминировано здание. Во время проверки помещений взрывотехники никаких опасных предметов не нашли. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 259 (“заведомо ложные сообщения об угрозе безопасности”) УК Украины.

Харьковским детективам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 38-летний житель города Рубежное Луганской области. Эксперты провели фоноскопическую экспертизу и установили, что образцы голоса “лжеминера” совпадают с голосом подозреваемого. 

“Минировал” супермаркет при помощи пакета с мясом: суд вынес приговор

Правоохранители выяснили, что фигурант мог “минировать” из мести — его брат, который задолжал ему 1,8 миллиона гривен, арендовал помещения в ТРК Львова. 

4 марта оперативники провели обыск в доме фигуранта и в тот же день Киевский районный суд Харькова избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Если вину жителя Луганской области докажут, ему грозит до восьми лет тюрьмы. 

Эвакуировали 180 человек: харьковчанина осудили за “минирование” общежития

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о “минировании” здания полицейского управления на улице Ярославской 1/29. Инцидент произошел 18 мая прошлого года. Ученица школы №37 позвонила на горячую линию “102” и заявила, что в здании находится бомба. Позднее выяснилось, что девочка страдает психическим расстройством. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан юную харьковчанку приговорили к двум годам лишения свободы с годом условно.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии