“Металлист 1925” возглавил турнирную таблицу

Харьковская футбольная команда “Металлист 1925” вышла на первое место Чемпионате первой лиги. После пятничной победы над “Прикарпатьем” со счетом 2:3 наш клуб занял первую строчку в общем зачете с 23 очками. На втором месте находится “Агробизнес”, на третьем “Оболонь” (у них на одну игру меньше).

“Нам поставили задачу – выход в Премьер-Лигу. Мы работаем, не кричим, что мы самые сильные, стараемся побеждать в каждой игре, а там будет видно”, – сказал тренер “желто-синих” Андрей Демченко.

“Металлист 1925” допустили во Вторую лигу: за проголосовали 15, против – 14 делегатов

Напомним, ранее “Металлист 1925” уступил в домашнем поединке Первой лиги клубу “Минай” из Закарпатской области. Уже на 10-й минуте игрок гостей точным ударом головой распечатал ворота Дениса Сидоренко. Вскоре харьковчане заработали пенальти и Виталий Кольцов восстановил статус-кво. Однако в концовке первого тайма “Минай” снова вышел вперед, благодаря 11-метровому удару, реализованному Анатолием Нуриевым. Во второй половине игры “Металлист 1925” отыгрался снова (результивный удар на счету Лукаса), но упустил ничью на 89-й минуте.