Харьковские коммунальщики планировали потратить на корпоратив 118 тысяч гривен

КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” заключило три договора на общую сумму 118 тысяч гривен. Информацию о тендере на сессии горсовета 22 декабря озвучил депутат, соучредитель Харьковского антикоррупционного центра Игорь Черняк.

По договору, ООО “Аюнити” за 48 тысяч гривен должно было предоставить в аренду помещение, столько же планировали потратить на услуги официантов и поваров, еще в 20 тысяч гривен оценили работу барменов.

Вице-мэр Харькова Виталий Мирошник подтвердил, что коммунальщики разместили подобный тендер, но уточнил, что закупку планировали сделать за счет прибыли предприятия.

Во время дискуссии, мэр Харькова Игорь Терехов поручил отменить сомнительный тендер и проводить “корпоративы за свои средства”.

В Харькове коммунальщики хотят купить гирлянды для сада Шевченко за 1,6 миллиона гривен

Напомним, ранее КП “Горсвет” объявило тендер на строительство светового фонтана. Конструкцию должны установить на месте клумбы в начале проспекта Гагарина. Стоимость конструкции из нержавеющей стали и светодиодной ленты с рассеивателем из поликарбоната составит около шести миллионов гривен.

Комментарии