Харьковские пловцы заняли третье место на чемпионате Украины

Харьковские пловцы заняли третье место на чемпионате Украины. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, “золото” досталось команде из Днепропетровской области, а “серебро” – Киевской. На соревнованиях, которые проходили в нашем городе, харьковская сборная завоевала 20 медалей: восемь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых. Наибольшее количество наград досталось Карине Снитко, которая финишировала первой на дистанциях 50, 200 и 800 метров вольным стилем, а также заняла вторые места на дистанциях 100 и 400 метров.

Среди юниоров три золотые медали завоевал Герман Фень (50, 100 и 200 метров на спине). В эстафетах вольным стилем наши спортсменки заняли вторые места, а в комбинированных и мужская, и женская команды показали третий результат.

По итогам турнира харьковская сборная заняла третье место, уступив соперникам из Днепропетровской и Киевской области. Впереди наших спортсменов ждет соревнования в Днепре, которые будут проходить с 4 по 7 декабря.

Харьковчане собрали комплект медалей на Паралимпиаде в Рио

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная паралимпийская сборная по плаванию, в состав которой входят девять харьковчан, победила в общем зачете на Чемпионате Европы в Дублине. По информации обладминистрации, наши спортсмены смогли завоевать 106 медалей: 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых. Так, Максим Крипак завоевал четыре золотые и три серебряные награды, Максим Веракса – два “серебра” и “бронзу”, Роман Бондаренко один раз взошел на вторую ступень пьедестала. Яна Бережная – получила “серебро” и бронзу”, а Марина Поддубная – две золотые награды, столько же серебряных и одну бронзовую.