Харьковские спортсмены завоевали две золотые награды на чемпионате Украины по тайскому боксу

Сборная нашей области в командном зачете на состязаниях заняла третье место. Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

В соревнованиях, которые проходили в Виннице, приняли участие 85 спортсменов из 16 областей страны. Чемпионом Украины в весе до 81 килограмма стал Василий Сорокин. В финале харьковский спортсмен одержал победу над Артуром Струченковым из Одессы.  Среди женщин в весе до 51 килограмма золотую медаль получила Русанна Дженай.

Харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Серебряные награды достались Полине Громницкой (вес до 48 килограмм) и Егору Скурихину (весовая категория до 75 килограммов). Бронзовую медаль чемпионата в весе до 63,5 килограммов завоевал Алексей Андрущенко.

Харьковские тяжелоатлеты установили рекорды на Кубке Украины

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за киевлянами, а победу завоевала сборная Одесской области.

Напомним, ранее восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор. 2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.