Харьковские таможенники изъяли у гражданки России валюту на 140 тысяч гривен

В пункте пропуска “Гоптовка” таможенники остановили женщину, которая с водителем направлялась из Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской таможни.

Во время осмотра багажа правоохранители обнаружили у женщины в сумочке незадекларированную валюту в размере $17 тысяч. По информации таможенной службы, граждане, которые перевозят через границу валюту, превышающую эквивалент в €10 тысяч, обязаны предоставить разрешительные документы.

Под Харьковом таможенники изъяли несколько тонн конфет из РФ

Своими действиями гражданка РФ нарушила правила ТКУ. В отношении женщины стражи порядка составили протокол по статье 471 ТКУ (“нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля”), а часть средств в размере $11,8 тысячи вернули владелице. 

Под Харьковом силовики изъяли крупную партию наркотиков

Напомним, ранее в харьковском аэропорту изъяли партию одежды элитных брендов. В багаже пассажиров, прибывших на рейсе “Стамбул – Харьков”, обнаружили платья Tommy Hilfiger, свитшоты Calvin Klein, штаны HUGO BOSS и другие вещи. По словам женщин, стоимость первой партии брендовой одежды составляет 859, а второй – 943 евро. Согласно действующему законодательству, один человек может ввезти товар на сумму не более 1000 евро. Однако таможенники провели экспертизу и пришли к выводу, что иностранки занизили цену вещей. Их общая стоимость составила более 2300 евро.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии