Харьков с городами области соединит “Сити экспресс”

Новые составы планируют запустить в рамках программы “Большое строительство”.

Об этом сообщил и.о. главы Харьковской ОГА Александр Скакун после подписания меморандума с АО “Укрзалізниця” в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство”.

Мероприятие состоялось 18 декабря на Южном вокзале в Харькове, где в этот день также был встречен первый “Слобожанский экспресс”. Этот поезд объединит Харьковскую, Луганскую и Сумскую области.

“Я очень благодарю руководство “Укрзалізниці” за то, что они вместе с нами развивают Слобожанщину. У нас есть много амбициозных планов. В следующем году мы хотим реализовать проект “Сити-экспресс”, который соединит Харьков с небольшими и средними городами в нашем регионе. Верю в то, что мы как одна большая команда сделаем еще очень много классных дел, и люди оценят нашу совместную работу”, – отметил Александр Скакун.

photo5327972055733352183.jpg

Он также акцентировал внимание на том, что запуск “Слобожанского экспресса”, объединяющий Попасную в Луганской области с Харьковом, вкладывается в философию развития инфраструктуры в приграничных регионах, и работает на стратегию “сшить Украину”.

Председатель правления АО “Укрзализныця” Александр Камышин отметил, что поезд будет курсировать по маршруту Попасная – Харьков – Сумы – Ворожба.

“Это уже второй региональный экспресс, который мы запускаем этой осенью. И это одно из тех же поездов, которое президент принимал на железной дороге месяц назад в рамках программы “Большая стройка”, которая уже пришла на железную дорогу”, – рассказал Камышин.

Год “Большого строительства”: на Харьковщине восстановили 250 км дорог и семь объектов

Справка. По данным пресс-службы ЮЖД, в штатном режиме поезд №887 Харьков-Попасная будет курсировать с 19 декабря ежедневно, кроме среды. Отправление из Харькова – в 17:33, прибытие в Попасную – 22:53. С 20 декабря Поезд №888 Попасная-Харьков будет курсировать ежедневно, кроме четверга. Отправление из Попасной – в 03:48, прибытие в Харьков – 8:48.

Поезд 885/886 Ворожба-Харьков будет курсировать с 21 декабря каждый день, кроме среды. Отправление из Ворожбы – в 13:19, прибытие в Харьков – 17:04. В обратном направлении: отправление из Харькова – в 09:05, прибытие в Ворожбу – 12:30.

Комментарии