Харьковских чиновников научили стрелять и тушить пожар

Сегодня на базе Харьковского национального университета внутренних дел прошли тактико-специальные учения. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, в них приняли участие представители Национальной полиции, военных комиссариатов, правоохранительных структур и руководство структурных подразделений облгосадминистрации. 

На борьбу с терактами и камеры наблюдения в Харькове выделили 8,5 миллионов

Во время учений представители ХОГА ознакомились с действиями сотрудников полиции во время ликвидации массовых беспорядков; действиями сотрудников взрывотехнического отдела облуправления Нацполиции по обследованию, эвакуации и обезвреживанию подозрительного предмета; работой кинологов Государственной пенитенциарной службы в области, которые продемонстрировали действия сотрудников полиции особого назначения по задержанию автомобиля с нарушителями, а также  действия кинологов со служебными собаками во время задержания преступников и осмотра транспортных средств.

Кроме того, сотрудники ГСЧС продемонстрировали свою работу во время ликвидации пожара в многоэтажном здании и эвакуации пострадавших.

_dsc4266-4288x2848-b33a.jpg

Фото: сайт ХОГА

Кроме демонстрационной части учений, также предусмотрели и практическую работу. Чиновники получили практические навыки пользования огнестрельным оружием, а также навыки в преодолении полосы препятствий и тушении пожара. Руководители департаментов ознакомились с действиями по прекращению правонарушения на блокпосту и обустройством первичных фортификационных сооружений.

_dsc4763-4288x2848-5803.jpg

Фото: сайт ХОГА

“На территории области такие учения проводятся впервые. Я думаю, что в дальнейшем мы будем продолжать обучение наших сотрудников, особенно руководителей департаментов. В дальнейшем планируем привлекать к таким сборам и глав РГА. Для того чтобы воочию люди видели, что может произойти, и умели бороться с этим”, – руководитель аппарата ХОГА Вячеслав Аббакумов.

Комментарии