Харьковский депутат от ОПЗЖ задекларировал недвижимость на 54 миллиона и живого льва

Депутат харьковского горсовета Саид Джавид опубликовал ежегодную декларацию. Мужчина внес в нее льва, благодаря которому стал “героем” социальных сетей во время предвыборной кампании. Документ был размещен на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Вице-мэр Харькова накопил 10 миллионов гривен

В декларации харьковчанин указал, что является многодетным отцом. Ему и его близким принадлежат два дома (стоимостью 23,2 и 7,5 миллионов гривен), три квартиры в Харькове, а также земельный участок и нежилые помещения. Общая стоимость недвижимости, которой владеют Саид Джавид и его супруга, составляет более 54 миллионов гривен.

В качестве движимого имущества депутат указал живого африканского льва, которого он приобрел еще в мае 2017 года. Передвигается представитель ОПЗЖ на автомобиле Bentley Continental. В прошлом году президент “Союза афганцев Украины” заработал 577 тысяч гривен. Его сбережения составляют 2,5 миллиона в национальной валюте.

46-летний харьковчанин был избран в горсовет от “Оппозиционной платформы – За жизнь”. Ранее представитель пророссийской партии был советником мэра по вопросам национальных меньшинств, а также занимал пост советника главы “Европейской полицейской ассоциации в Украине”.

“Харьковские соглашения”: кого из харьковчан могут привлечь к ответу за договор с РФ

Напомним, ранее декларацию подал глава прокуратуры Харьковской области Александр Фильчаков. Главный обвинитель региона заработал в прокуратуре 862 тысячи гривен, еще 136 тысяч он получил в виде пенсии. Наличными Фильчаков хранил 900 тысяч гривен, еще 300 тысяч было у его супруги. На банковском счету обвинителя числилось 145 тысяч гривен. Своего авто у четы Фильчаковых нет. И прокурор, и его супруга имеют право ездить на двух BMW X5. Из недвижимости у прокурора – только участок земли площадью в 12 соток в поселке Солоницевка Дергачевского района. В то же время у его супруги есть квартира в Харькове площадью 144 м кв.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии