Харьковский горсовет потратит 2 миллиона гривен на ремонт здания

Ремонт помещений Харьковского горсовета на площади Конституции, 7 обойдутся городскому бюджету в 2,015 миллиона гривен. Об этом свидетельствует тендер на портале госзакупок ProZorro. 

По данным портала, заявку от мэрии опубликовали 23 июня, а уже 10 июля назвали имя победителя торгов. Получить подряд на ремонт хотели две фирмы: частная коммерческо-строительная компания “Венера” и ООО “Техникабуд плюс”. Во время торгов стоимость тендера удалось снизить на 10 131 гривну. Интересно, что разница в предложении составила всего одну гривну. 

Стало известно, у кого харьковская мэрия купила маски вместо аппаратов ИВЛ

Так, согласно тендерной документации до 10 декабря подрядчику предстоит отремонтировать служебную лестницу, коридоры, 14 кабинетов, большой зал и подвал. Кроме того в холле здания заменят 17 люминесцентных светильников светодиодными конструкциями. В большом зале, где депутаты собираются на сессии, оштукатурят и покрасят стены. В подвальном помещении уберут масляную краску, оштукатурят стены и потолок. Также здесь демонтируют старую плитку, выровняют пол и уложат новое покрытие. 

К слову, в 2019-м эта же компания выиграла два тендера от Харьковского горсовета общей стоимостью в 3,8 миллиона гривен.

Согласно данным ProZorro, компания участвовала в десятках тендеров. В этом году специалисты компании отремонтируют также здание Харьковского художественного музея, на который из бюджета выделили 30 273 гривен и дом по Московскому проспекту, 96-а (стоимость работ оценили в 196 тысяч гривен). 

Харьковский парк Горького планирует купить машину для мытья полов за 800 тысяч гривен

Напомним, ранее коммунальное внешкольное учебное заведение “Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства” заключил договор на покупку оборудования на 873,67 тысяч гривен. По договору, фирма поставит внешкольному учебному заведению 39 единиц фотооборудования. В списке значатся три фотоаппарата Canon по 58,7 тысяч гривен. Семь объективов стоимостью от 38 до 49 тысяч гривен. Также в Центре клубов появятся два штатива по 33 тысячи гривен каждый, карты памяти и батареи.  Canon EOS R — цифровой беззеркальный фотоаппарат с полнокадровой КМОП-матрицей, официально анонсирован компанией Canon 5 сентября 2018. К слову, стоимость новинки без объектива в интернет-магазинах стартует от 48 тысяч гривен. 

Комментарии