Харьковский горсовет потратит почти 4,5 миллиона на новогоднюю световую декорацию

Объект хотят установить на площади Свободы в новогодние праздники. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro. 

Реконструкция зоопарка: на “Планету обезьян” потратили более 220 миллионов

Коммунальное предприятие “Горсвет” заключило договор на 2,96 миллиона гривен с ФЛП “Сирченко А. В.” на приобретение светящейся декорации. По информации ХАЦ, еще 1,4 миллиона гривен КП планирует потратить на услуги по сборке, установке и настройке этой конструкции. По условиям договора, подрядчик должен установить декорацию до 31 декабря 2020 года. Объект состоит из 62 частей и в собранном состоянии будет иметь размер 26,5*06*11,5 метров. Весить конструкция будет более пяти тонн. 

Новый троллейбусный маршрут на Салтовке обойдется городу в 100 миллионов

Напомним, ранее харьковский городской совет выделил 800 тысяч гривен на закупку 25 декоративных фигур в виде животных. Согласно договору, фирма-подрядчик обязуется установить по пять декоративных слонов, медведей, бегемотов и носорогов, четыре декоративных жирафа и одного динозавра. В тендерной документации указано, что гарантия на предметы закупки составляет один год. Все животные, кроме бегемотов, должны быть в длину 2,2 метра и высотой 1,5 метра. Габариты бегемотов составят два на два метра.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии