Харьковский “Металлист 1925” подписал игрока, выступавшего в Казахстане

Харьковский клуб за время зимнего перерыва подписал уже шестерых новичков. Последним из них стал 29-летний защитник Евгений Ткачук. Об этом сообщила пресс-служба “желто-синих”.

Свитолина проиграла на Australian Open 61-й ракетке мира

Уроженец Запорожья получил футбольное образование в местном “Динамо”, а затем выступал за “Металлург”. На взрослом уровне Ткачук сменил шесть клубов, среди которых луганская “Заря” и “Сталь” из Каменского. Последние два года игрок провел в “Шахтере” из Караганды (Казахстан), на его счету 66 матчей и четыре года. В “Металлисте 1925” украинец будет выступать под №33.

Ранее состав харьковской команды пополнили бывший лидер “Горняк-Спорта” Юрий Батюшин, 19-летний нападаюший Валерий Блажко (числился в чешской “Младе Болеслав”), левый защитник из “Десны” Артур Западня, а также опытный форвард Виталий Пономарь и полузащитник Олег Голодюк. В то же время клуб расстался с рядом своих игроков, среди которых легионер из Нигерии Чидера Келит Аних. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии