Свитолина проиграла на Australian Open 61-й ракетке мира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула Открытый чемпионат Австралии на стадии 1/8 финала. Соперницей украинка была спортсменка из США Джессика Пегула.

Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Большого шлема

На пути к этому раунду наша теннисистка одолела чешку Мари Боузкову (6:4, 7:6), 16-летнюю американку Кори Гауфф (6:4, 6:3) и Юлию Путинцеву из Казахстана (6:4, 6:0).

Первый сет остался за Пегулой, но затем Свитолиной удалось сравнять счет. Однако в решающей трети матча соперница украинки добилась преимущества со счетом 4:1 и сумела его удержать. Поединок закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу 61-й ракетки мира. В четвертьфинале теннистка из США сыграет со своей соотечественницей Дженнифер Брэди.

Харьковские легкоатлеты завоевали золотые медали на Чемпионате Украины

Напомним, ранее харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ. Свой титул Семен Новиков получил за первое место на чемпионате Европы и третье место на индивидуальном Кубке мира. 23-летнего чемпиона Европы по греко-римской борьбе из Харькова признали лучшим спортсменом 2020 года по версии издания XSPORТ. Кроме этого, в начале 2020 года Национальный олимпийский комитет признал харьковчанина лучшим спортсменом февраля в Украине.