Харьковский “Металлист 1925” разгромно проиграл в гостях

“Желто-синие” уступили “Горняк-спорту” из Горишных плавней. Соперник не только крупно обыграл харьковчан, но и опередил их в турнирной таблице.

Харьковский “Металл” не забил пенальти и впервые в сезоне потерял очки

Перед поединком “Металлист 1925” занимал вторую строчку, а хозяева поля были их главными преследователями. В середине первого тайма гости не реализовали выход один на один и “Горняк-спорт” тут же нанес ответный удар. Гол записал на свой счет 20-летний нападающий Юрий Козыренко. Харьковчане ответили заменой форварда Владимира Коробки, получившего травму, на бразильца Дерека.

Впрочем, этот ход не принес результата, а в начале второго тайма Козыренко удвоил преимущество своей команды. Итоговый счет был установлен в концовке матча. Юный нападающий хозяев оформил свой первый хет-трик в профессиональной карьере. “Металлист 1925” опускается на третью строчку турнирной таблицы, где его теперь может опередить ряд клубов – луцкая “Волынь”, “Полесье” (Житомир) или ровенский “Верес”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии