В Харькове поздравили с днем рождения Степана Бандеру

В Харькове на Коммунальном путепроводе разместили поздравление со 113-й годовщиной со дня рождения Степана Бандеры. Активисты напомнили, что он воспитал целое поколение украинских националистов и еще при жизни стал символом борьбы за независимость. Фотографии с акции появились в Telegram-канале организации “Фрайкор”.

“Бандера прошел непростой жизненный путь, большая часть его семьи преследовалась и была убита немецкой и советской властью, ему приходилось жить, скрывая свое имя от собственного ребенка, но и это не спасло его от убийства. Это стало ценой, которую он заплатил в борьбе за соборность Украины”, – считают представители движения.

В память о Кате Гандзюк: харьковчане зажгли свечи под облуправлением полиции

Напомним, ранее невестка Кернеса опубликовала украинофобскую шутку. Скриншот со страницы Юлии Приваловой выложил в Facebook общественный деятель Сергей Стерненко. Позднее девушка извинилась, однако ряд торговых сетей все равно решила убрать из продажи продукцию ее торговой марки Yaro. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии