Харьковский спортсмен привез серебряную медаль из Голландии

Харьковский шахматист Антон Коробов завоевал серебряную медаль на крупном турнире в Голландском городе Вейк-ан-Зее. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации облгосадминистрации, украинский спортсмен набрал 8 очков из 13 возможных, что позволило ему занять второе место. Победителем турнира стал индиец Сантош Гуджрати Видит, с которым Коробов сыграл вничью.

У Кернеса пообещали защитить квартиру шахматистки Ушениной

Напомним, ранее Антон Коробов выиграл международный шахматный турнир в Люксембурге. Об успехе гроссмейстера, входящего в сотню лучших игроков мира, сообщили в пресс-службе ХОГА. Коробову удалось опередить соперников в обоих видах игры – в блице он набрал 11 очков, обогнав француза Себастьяна Феллера и голландца Люка Ван Вели, а в рапиде (“быстрые шахматы”) харьковчанин взял 8 очков из 9, оставив позади себя все того же Ван Вели и представителя РФ Епишина.