В Харькове у 22-летнего студента выявили малярию

В Харькове выявили случай привозной малярии, заболевшим оказался 22-летний студент. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья МОЗ Украины.

В Харьковской области семеро пациентов с COVID-19 находятся в реанимации

В нашу страну иностранец приехал в сентябре прошлого года. Первые симптомы заболевания появились еще 9 мая. Парень ощущал слабость и боль в горле, температура тела повысилась до 37 градусов. Но лишь спустя шесть дней он решил обратиться за медицинской помощью. Во время лабораторного исследования у молодого человека обнаружили возбудителей малярии, которые могут без симптомов жить в теле человека до трех лет. 

Студента госпитализировали, а по месту его жительства провели эпидемиологическое исследование. Специалисты просят граждан, которые за последние три года были в странах с распространенной малярией, в случае недомогания или повышенной температуры немедленно обращаться к врачам.

В детсадах Харькова во время карантина детям и сотрудникам будут измерять температуру

Напомним, ранее в городе Первомайском Харьковской области закрыли детскую поликлинику из-за вспышки коронавируса среди врачей. Об этом сообщил мэр Николай Бакшеев. По словам чиновника, сейчас в медицинском учреждении проходят работы по дезинфекции, а также обследование остального персонала. Одновременно с этим служба семейных врачей организует прием детей теми специалистами, которые уже сдали ПЦР-тесты и получили негативный результат.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии