Харьковский суд вынес вердикт по делу о регистрации Кернеса мэром

Кандидат в мэры пыталась оспорить законность регистрации Кернеса при помощи электронной цифровой подписи. Однако Харьковский окружной административный суд не поддержал ее требования. Об этом из зала заседаний сообщает “Суспільне”.

В сети появилось первое фото Кернеса из “Шарите”

Ранее в суд обратилась кандидат в градоначальники от партии “За майбутнє” Ирина Денисова. Она требовала признать незаконной регистрацию Кернеса при помощи электронной цифровой подписи. Однако служители Фемиды не удовлетворили ее иск. Решение может быть обжаловано во Втором апелляционном административном суде.

Напомним, действующий городской голова Геннадий Кернес сейчас находится в берлинской клинике “Шарите”. У него диагностировали коронавирус и двустороннюю пневмонию. Несмотря на это, мэр набрал 60,34% голосов и был избран на третий срок. Ирина Денисова, возглавляющая организацию предпринимателей рынка “Барабашово”, получила поддержку 1371 человека (0,42%) и финишировала 11-й в избирательной гонке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии