Харьковский волейбольный клуб оказался под угрозой закрытия

Харьковский волейбольный клуб “Локоматив” оказался в тяжелом положении из-за отказа в финансировании. Об этом сообщается на официальном сайте ВК. 

Харьковчане запустили в соцсетях флешмоб в поддержку “Металлиста”

“3 августа мне вручили письмо, а в котором говорится о том, что “Укрзалізниця” не имеет возможности оказывать финансовую помощь в сезоне 2016/2017 годов нашему клубу, – рассказал президент ВК Евгений Щербина. – Хотя еще в мае мы получили разрешение руководства дороги о том, чтобы подать заявку на участие в европейском кубке”. 

По его словам, финансирование команды уже прекращено, а практически все игроки получили статус свободных агентов. Также на сегодня “Локомотив” официально отказался от участия в еврокубке — Кубке Европейской Конфедерации волейбола, и под вопросом его участие и в чемпионате Украины.

Харьковский футболист оплатил болельщикам дорогу домой

“Вчера мы провели общее собрание нашей команды, на котором я поставил ребят в известность, что сегодня мы вынуждены расторгнуть со всеми контракты и предоставить им статус свободных агентов. Мы написали письма с просьбой поддержки в адрес губернатора, мэра нашего города, но насколько это будет действенно – сказать сейчас трудно”, – сказал Щербина.

Справка. Команда “Локомотив” создана в 1973 году. Бронзовый призер чемпионата СССР 1978 года. С 1992 по 2016 год “Локомотив” 16 раз становился чемпионом Украины, 3 раза серебряным призером, 13 раз – обладателем Кубка Украины. Это первый волейбольный клуб Украины, ставший победителем еврокубка — Кубка топ-команд в сезоне 2003/04 годов.

 

 

 

Комментарии