Харьковский зоопарк планируют открыть ко Дню города

Зверинец, который реконструируют уже пятый год, примет посетителей 23 августа.

В Харькове показали, что успели построить в зоопарке (Фото)

Об этом рассказал секретарь горсовета Игорь Терехов в интервью, которое вышло на телеканале Simon. Чиновник отметил, что для Харькова зоопарк является не только имиджевым, но также инфраструктурным проектом, который привлечет в город туристов.

“Во многих крупных городах есть зоопарки, мы взяли из них лучшее. Наш зоопарк станет одной из визитных карточек Харькова. С точки зрения туризма, это будет очень привлекательное место, что выгодно для экономики города”, — сказал Терехов.

Вход в зоопарк, как и планировали ранее, хотят сделать бесплатным. На вопрос о стоимости объекта, чиновник ответил, что строительство городу по карману.

“Нам больше не нужно “звездное небо” за такие деньги”, — Терехов

Напомним, в 2020 году Харьковский горсовет принял решение выделить дополнительные 400 миллионов гривен на строительство зоопарка. Согласно пояснительной записке, дополнительное финансирование потребовалось из-за изменений объемов мероприятий Городской программы обновления и развития Харьковского зоопарка. Согласно опубликованной смете, для продолжения работ необходимо 1,058 миллиарда гривен. Большая часть этих денег пойдет на строительство тематических зон “Африканское сафари”, “Мир побережья”, “Водный мир” и других.

Комментарии