“Ходил к психологу и на иппотерапию”: мать Николая Харьковского рассказала о сыне

Мать обвиняемого в смертельной аварии подростка из Харькова Марина Дегтярь вернулась из Германии, куда ездила на заработки, и пообщалась с журналистами.

Она рассказала о воспитании сына, его первой работе и желании быть “крутым” среди более старших друзей, пишет “Суспільне“.

Женщина говорит, что Николай начал работать в 14 лет, помогая отцу справляться на работе. Водить машину в семье подростка не учили, предположительно, это могли сделать более старшие товарищи. Когда в сентябре мать узнала, что парень сел за руль ее прежней машины, превышал скорость и нарушал ПДД – лишила его компьютера.

Стало известно, чем занимаются родители 16-летнего водителя Infiniti, и где он учился

Марина Дегтярь рассказывает, что Николай с детства был “гиперактивным”, а в подростковом возрасте хотел стать “крутым”.

“В его окружении были люди с высоким социальным статусом, его тянуло к такой жизни. Может, он где-то сменил реалии на картинку,как сейчас часто дети живут в Интернете, а настоящая их жизнь — другая”, — говорит женщина.

Стрелял по людям и находится на условном сроке: что известно о водителе Infiniti

Она предполагает, что в становлении подростка сыграл роль авторитет улицы и друзей, с которым он не смог справиться эмоционально.

“После события, когда он получил условный срок, мы посещали психолога, все соцслужбы посещали нас, он занимался иппотерапией, я пыталась не потерять связь, быть другом, но в 16 лет контролировать ее тотально невозможно”, – говорит женщина.

“Примем любое решение суда”, – мать Николая Харьковского пообщалась с журналистами

Напомним, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошло смертельное ДТП. 16-летний водитель Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского задержали, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Комментарии