Из Харькова запустят поезд на курорт в Западной Украине

“Укрзалізниця” планирует с 10 сентября запустить новый состав из Харькова. К услугам пассажиров предоставят восемь купейных вагонов и два – СВ-класса. Об этом сообщили на сайте компании.

В поезде “Харьков – Киев” пассажиров будет сопровождать военнизированная охрана

Поезд будет курсировать по парным числам. Из Харькова он будет отправляться в 20:15, а прибывать в Трускавец – в 14:33. В обратном направлении пассажиры смогут выехать по непарным числам, в пути придется провести почти 19 часов. Состав будет следовать через Сумы, Киев, Винницу, Хмельницкий и Тернополь. 

В компании напомнили, что для посадки в поезд необходимо иметь медицинскую маску и пройти температурный скрининг. В связи с мерами безопасности гражданам не рекомендуют перемещаться по вагонам.

Напомним, ранее харьковский аэропорт возобновил свою работу, но в связи с распространением COVID-19 ввел дополнительные меры безопасности. При входе в терминал всем пассажирам придется проходить температурный скрининг. Те из граждан, у кого будет температура выше 38 градусов, а также кашель или насморк, не смогут попасть в здание. Все гости аэропорта также должны быть в масках, за исключением детей до двух лет, а также людей с медицинскими противопоказаниями (при наличии справки).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии