Из-за горящих счетчиков спасатели эвакуировали из многоэтажки 29 жильцов

В воскресенье, 3 июля, в 15:04 на номер “101” поступило сообщение о пожаре, который произошел в девятиэтажном жилом доме на улице Камская, 1. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС в Харьковской области.

В центре Харькова горел дом

“К месту вызова были направлены 4 подразделения пожарно-спасательной службы в составе 12 человек. На момент их прибытия было установлено, что в результате короткого замыкания электрического щита в подвале дома загорелись электрические счетчики с 1-го по 5-й этажи. Также горели силовые кабели в щитовой”, – рассказали в ведомстве.

040616-3.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Общая площадь пожара составила около 10 квадратных метров. Спасатели установили, что в доме произошло большое количество токсичного и опасного дыма. Этот фактор нес реальную угрозу жителям.

57 человек эвакуировали из пылающей многоэтажки в Харьковской области

“Руководитель тушения пожара сразу организовал 2 боевых участка: первый по тушению огня, второй  – по эвакуации людей из опасной зоны. Перед тем, как стало возможным вывести людей лестничной клеткой, спасатели провели мероприятия по удалению дыма”, – рассказали в облГСЧС.

На свежий воздух были эвакуированы 29 человек, среди которых 2 ребенка и 1 человек с повышенными потребностями. Никто из жителей не пострадал.

В 15:41 пожар был ликвидирован.

Комментарии