Из-за отказа познакомиться напал на девушку: обвиняемый проведет за решеткой девять лет

Житель Харьковской области, напавший на молодую девушку, проведет за решеткой девять лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным силовиков, инцидент произошел в 2017 году. Пассажир электрички решил познакомиться с попутчицей, однако та ему отказала. Оскорбленный ухажер проследил за своей “обидчицей”, когда та сошла с поезда. На улице обвиняемый догнал девушку, приставил ей к горлу металлические кусачки и, угрожая расправой, повалил на землю. Злоумышленник отобрал у жертвы мобильны телефон и скрылся.

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Фигуранта приговорили к лишению свободы на девять лет. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

В Харькове за грабеж осудили псевдополицейского

Напомним, ранее полиция задержала несовершеннолетнего, которого подозревают в грабеже незнакомца. К правоохранителям обратился 26-летний мужчина и рассказал, что ночью на улице к нему подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку с планшетом и скрылся. Силовикам удалось быстро установить личность предполагаемого преступника – им оказался 17-летний харьковчанин, успевший сдать похищенную вещь в ломбард.

Комментарии