Из-за выжигания сухой травы сгорела машина и были повреждены два дома

В Харьковский области из-за выжигания сухой травы были повреждены два жилых дома и сгорела машина. Об этом сообщили в региональном управлении ГСЧС.

В Харькове ночью сожгли Lexus

Всего за минувшие сутки спасатели 68 раз выезжали для тушения пожаров на открытой местности. Жители региона, пытаясь выжечь сухую траву и мусор, уничтожили более 50 гектаров природных экосистем, автомобиль и три хозпостройки, а также повредили два дома. В связи с этим ГСЧС придерживаться правил пожарной безопасности возле лесных массивов и полей, так как возгорания несут угрозу как для людей, так и для окружающей среды.

210320-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, в ночь с 28 на 29 января в Харьковском районе неизвестные подожгли автомобиль Skoda Fabia 2000 года выпуска. Первым возгорание заметил хозяин машины и бросился ее тушить. Мужчине удалось не допустить распространения пламени, а прибывшие бойцы ГСЧС ликвидировали возгорание. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ЧП стал занос открытого источника огня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии