Вспышка инфекции в детсаду: стали известны диагнозы пострадавших

Шестерых детей, которых госпитализировали после ЧП в Чугуевском районе Харьковской области, уже выписали из больницы. Специалисты пришли к выводу, что инфекцию в детский сад принес один из малышей. Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики заболеваний.

Трое студентов отравились после посиделок в кафе

Как стало известно, последних пациентов выписали днем 5 января. Ранее у пятерых ребят диагностировали ротавирусный гастроэнтероколит, у одного из них также выявили COVID-19. У шестого заболевшего обнаружили сальмонеллез.

Эксперты провели эпидемиологическое расследование и выяснили, что инфекцию в Новопокровский ясли-сад принес один из малышей, а сотрудники не смогли своевременно выявить недолеченного ребенка. Затем из-за недостаточного соблюдения правил личной гигиены вирус распространился на других детей.

В мэрии рассказали, как планируют обезопасить школы и детсады

Напомним, прошлым летом из-за ротавируса ряд водоемов признали непригодными для купания. Во время исследований ротавирус нашли в реке Берестовой на территории поселка Зачепиловка, а также в Оскольском водохранилище, на пляже в поселке Боровая. До этог опасными для купающихся назвали ставок Копань в Богодухове, река Северский Донец в Изюме, Петренковское водохранилище в Харькове, а также река Уды в Золочеве.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии