Избил девочку на глазах у знакомых: в Харькове будут судить 16-летнего парня

Потерпевшая требует возместить ей моральный ущерб в размере 150 тысяч гривен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным ведомства, в одном городских Telegram-каналов появилось видео, на котором парень избивает 14-летнюю девочку. Правоохранители разыскали 16-летнего подозреваемого, который пояснил, что причиной конфликта стала неприязнь между ним и знакомой. 

В Харькове посреди центрального проспекта один водитель Lanos избил другого (Видео)
 
14 июня фигуранту вручили подозрение по статье 125 (“умышленное легкое телесное повреждение”) УК Украины. Парень признал свою вину и раскаялся в содеянном. Санкция предусматривает штраф в размере 850 гривен или исправительные работы на срок до одного года. 

В Харьковской области избили врачей скорой помощи
 
В пресс-службе прокуратуры Харьковской области отметили, что потерпевшая обратилась в суд с требованием возместить ей моральный ущерб в размере 150 тысяч гривен. 

2222_2.jpg

Напомним, ранее Харьковский районный суд вынес приговор мужчине, который покушался на убийство женщины и изнасиловал ее. Злоумышленник нанес жертве три удара ножом. Женщина сумела вырваться и убежать. Но на территории Циркуновской школы фигурант догнал ее, избил и нанес еще около десяти ножевых ранений. Затем пьяный мужчина отнес пострадавшую к себе домой, где дважды надругался над ней. По “закону Савченко” мужчину освободили из зала суда.
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии