Изнасилование в лифте и серия нападений на девушек: фигурант оспорил приговор

В Кассационном уголовном суде рассмотрят ходатайство жителя Харьковской области, которого осудили за разбой, изнасилование и нанесение девушкам телесных повреждений. Мужчина не признал своей вины и заявил о многочисленных нарушениях. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В полиции озвучили подробности дела об изнасиловании харьковчанки

Напомним, зимой и весной 2019 года в Харькове произошла серия нападений на девушек. Первой жертвой стала несовершеннолетняя. Злоумышленник зашел за ней в лифт, частично обнажился и угрожал изуродовать подростка, если она не вступит с ним в интимный контакт. Харьковчанка оказала сопротивление, а когда кабина лифта стала останавливаться – фигурант передумал и сбежал.

Второй инцидент случился 8 февраля. По данным следствия, житель Мерефы угрожал девочке ножом и заставил отдать телефон и деньги. На следующий день злоумышленник продолжил “охоту”. На этот раз он избил харьковчанку в лифте и пытался изнасиловать. Но надругательству помешал жилец многоэтажки, который услышал шум и вызвал лифт.

Мужчина получил девять лет тюрьмы за изнасилование пенсионерки и разбой

15 февраля мужчина совершил четвертое нападение. На этот раз преступнику, вооруженному разбитой бутылкой, удалось добиться своего. Пятый эпизод стал для фигуранта последним. 4 мая он снова напал на девушку в лифте, побил ее, но не успел изнасиловать. Спустя 12 дней подозреваемого задержала полиция.

Суд первой инстанции приговорил его к 12 годам лишения свободы. Мужчина не согласился с этим решением. По словам осужденного, о его невиновности свидетельствует отсутствие биологических следов, а также нарушения, допущенные сотрудниками полиции при опознании. Житель Мерефы также обвинил силовиков в применении к нему физического насилия. Однако и вторая инстанция оставила приговор в силе. Тогда фигурант оспорил решение в Верховном суде. Его жалобу приняли, однако заседание по делу пока не назначено.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии