Кабмин обещает Харькову станцию “Одесская” к 2019 году

Кабинет министров Украины утвердил откорректированный титул на выполнение проектно-изыскательных работ для реализации строительства в Харькове Алексеевской линии метрополитена от станции “Метростроителей имени Ващенко” до станции “Одесская”, общей стоимостью проекта 2,66 миллиардов гривен, передает Интерфакс

Ранее Станция “Победа” готова на 80%

Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №1172-р от 11 ноября 2015 года. Согласно документу, строительство третьей линии харьковского метрополитена планируется начать в 2015 году и завершить в 2019 году. В рамках проекта предполагается строительство 3,47 километров путей метрополитена и двух новых станций – “Державинской” и “Одесской”. Прогнозируемая стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,97 миллиардов гривен, проектно-изыскательных работ – 3,62 миллиона.

Ранее На границе с Россией возобновят строительство “Стены”

Кроме того, распоряжением Кабмина утвержден откорректированный титул на выполнение проектно-изыскательных работ для строительства в Харькове электродепо “Алексеевское”, которое будет соединено с третьей линией харьковского метрополитена.

Как указано в документе, строительство электродепо планируется начать в 2015-м и завершить в 2018 году. Стоимость проекта составит 714,61 миллионов гривен. Генеральной проектной организацией по обоим проектам выступит ЧАО “Харьковметропроект”.

Комментарии