Кандидаты от БПП “Солидарность” стали председателями трех ОТГ в Харьковской области

29 апреля в четырех объединенных громадах Харьковской области – Великобурлукской, Староверовской, Циркуновской и Песочинской прошли выборы на должность глав ОТГ.

Выборы в ОТГ: полиция проверит все сообщения о нарушениях

По данным пресс-службы БПП “Солидарность”, в трех громадах победу одержали представители президентского блока. В частности, председателем Песочинской общины стал Олег Чернобай, Циркуновской – Николай Сикаленко, Великобурлукской – Виктор Терещенко.

Более 84% голосов в среднем получили кандидаты на должность глав ОТГ от представителей партии “Солидарность”, а депутаты займут 52% мест в советах громад.

Отметим, что 29 апреля в Украине прошли первые выборы в 40 объединенных территориальных громадах: четырех городских, 14 поселковых и 22 сельских.

Семь из семи: “Солидарность” побеждает на выборах в ОТГ области

Напомним, ранее NewsRoom писал, что 18 марта, в Харькове активисты начали пикет под зданием консульства России на улице Максимилиановской. Акция была приурочена к выборам президента РФ. С самого утра свои палатки напротив диппредставительства установила “Свобода”, “Правый сектор” и другие организации. Кроме того, активисты приносили под здание гроб с куклой Владимира Путина, а также плакаты “Выборы на крови”, “Россия = война” и другие. Как сообщали в пресс-службе МВД, ситуация на месте была спокойная и контролируемая, в акции принимало участие около 20 активистов.

Комментарии