Выборы в ОТГ: полиция проверит все сообщения о нарушениях

В Харьковской области правоохранители проведут проверку по факту сообщений о нарушениях в ходе выборов в объединенных территориальных громадах. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации силовиков, всего в полицию поступили четыре жалобы на ход избирательного процесса. В Дергачевском районе 22-летняя жительница сообщила, что некий мужчина осуществляет подвоз избирателей на участки. В ходе проверки этой информации выяснилось, что местный житель просто подвез людей по дороге домой.

Арест харьковского активиста: представители омбудсмена не нашли нарушений

Еще три обращения были зафиксированы в Золочевском районе. В селе Уды наблюдатели сообщили, что некий гражданин мешает им попасть на участок, а в селе Ивашки глава избиркома пожаловался уже на наблюдателя, который якобы мешал работе комиссии. Все факты внесены в Журнал единого учета правонарушений.

Напомним, накануне выборы прошли в семи ОТГ Харьковской области. В итоге победу на всех семи участках праздновала “Солидарность”, чьи кандидаты получили от 46% (Леонид Канивец, Золочевская ОТГ) до 91% (Николай Семерьянов, Малиновская ОТГ) голосов избирателей.

Комментарии