Катастрофа АН-26 под Харьковом: родственникам начали отдавать тела погибших курсантов и офицеров

В рамках расследования ЧП были собраны образцы генетического материала для проведения судебно-медицинских экспертиз. 

Об этом 2 октября сообщили в Государственном бюро расследований. По информации ведомства, следователи начали процедуру выдачи родственникам тел погибших курсантов и офицеров. 

Самолет мог крылом зацепить землю: министр обороны озвучил версию трагедии под Харьковом

В ГБР также сообщили, что по факту трагедии открыли уголовное производство по статье 416 УК Украины (“нарушение правил полетов и подготовки к ним, что повлекло тяжелые последствия”). 

Что известно о падении самолета в Харьковской области: хронология, причины и список

Напомним, 25 сентября во время тренировочного полета военный самолет АН-26 потерпел крушение в Чугуевском районе. В момент инцидента на его борту находились 20 курсантов и семеро офицеров ХНУВС имени Ивана Кожедуба. На месте катастрофы нашли тела 25 погибших. Через время еще один курсант скончался в больнице от полученных ожогов. Единственный выживший сейчас  находится в военном госпитале. По словам врачей, молодой человек быстро идет на поправку. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии