Новогодняя иллюминация на Сумской обойдется в 18 миллионов гривен – ХАЦ

В Харькове почти за 18 миллионов гривен создадут новогоднюю иллюминацию “Звездное небо” на улице Сумской. Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro.

Стало известно, как будет выглядеть домик Деда Мороза за шесть миллионов

Всего Департамент коммунального хозяйства провел три тендера, в двух из которых победителем стала компания “МПК Енергопостач”. В частности, за 164 тысячи гривен она разработала проектную документацию, а за 17,3 миллионов – будет реконструировать внешнее уличное освещение с установкой иллюминации. Практически все работы должны быть выполнены в декабре. Кроме того, технический надзор за монтажом будет осуществлять КП “Горсвет”. Это обойдется бюджету в 261 тысячу в национальной валюте. 

Согласно данным “Харьковского антикоррупционного центра”, самыми дорогими элементами конструкции станет 174 и 406 комплектов различной иллюминации. Первые будут стоит по 4225 гривен, а вторые обойдутся в 24,6 тысяч за штуку. Кроме того, тендер предусматривает 36 установку LED-светильников. 

Администрация Холодногорского района отдала 650 тысяч фирме из орбиты Мусеева

Напомним, ранее в Харькове светомузыкальный фонтан в саду Шевченко обошелся почти в 68 миллионов гривен. Уведомление о торгах было размещено КСП “Харьковзеленстрой” 23 августа. За эти деньги подрядчик должен сделать проектные и демонтажные работы, заменить трубы и гидроизоляцию, установить новые LED-светильники и системы фильтрации, подачи воды и дезинфекции, а также уложить гранит и провести текущий ремонт. В тендере принимали участие ООО “Теплотехник ТП” и ООО “Инжиниринговая компания Планета строй”. Победителем стала последняя фирма, снизившая стоимость своих услуг до 67,7 миллионов, в то время как их соперники – до 67,9. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии