Кернес опубликовал карту городской сети Wi-Fi

В Харькове установили уже около 500 точек бесплатной городской сети Wi-Fi. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил городской голова Геннадий Кернес. 

“Школы, поликлиники, админцентры, мы выбираем самые людные места. Ищите, где бываете, карта все время обновляется. Вы можете проверить качество конкретной точки, отправив отзыв на сайте. А также написать заявку на установку в том месте, где нужен беспроводной интернет”, – написал чиновник.

Он также разместил ссылку на карту, где отмечены точки городской сети Wi-Fi. На сайте есть поле для ввода адреса, а также форма обратной связи.

Бесплатные туалеты и Wi-Fi: харьковчанин предложил 12 изменений для метро

Напомним, ранее в Харькове несколько сотен объектов подключили к городской сети Wi-Fi. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По данным инженера КП “Городской информационный центр” Александра Гордиенко, в день к интернету “SmartCityKharkiv” подключают по несколько коммунальных учреждений. В ближайшее время открытая сеть wi-fi появится еще в сотне зданий, а также на остановках и в городских скверах, в том числе в саду Шевченко и парке Горького, пообещал представитель “ГИЦ”. 

Комментарии