“Оппоблок” огласил партийный список: Мураев – первый, Кернес – четвертый

Харьковчане Евгений Мураев и Геннадий Кернес возглавили список “Оппозиционного блока”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

В понедельник, 10 июня, в Киеве состоялся “Форум объединенных оппозиционных сил “Доверяй делам”. На мероприятии был презентован список политической партии, который возглавил нардеп, бывший глава Змиевского района Евгений Мураев. Далее расположились парламентарии Вадим Новинский и Александр Вилкул, а также мэры Харькова и Одессы – Геннадий Кернес и Геннадий Труханов.

Кернес стал главой партии “Доверяй делам”, Труханов – сопредседатель

“Мы должны показать, что у нас качественно другой список в отличие от тех списков, которые сегодня предлагаются для голосования. Мы постоянно работаем с людьми, знаем их чаяния, и поэтому мы нацелены на победу на предстоящих парламентских выборах”, – отметил Кернес.

Напомним, ранее партия харьковского мэра Геннадия Кернеса и его коллеги из Одессы Геннадия Труханова объединилась с четырьмя другими политсилами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Александр Вилкул. По его, “Оппоблок” будет участвовать в выборах совместно с политическими силами “Наши” (Евгений Мураев), “Возрождение” (Виктор Бондарь), Партией мира и развития (Виталий Кисиль) и “Доверяй делам” (Кернес и Труханов). Соответствующий Меморандум о создании единой оппозиционной силы был подписан 7 июня в Киеве.

Комментарии