Кернеса просят переводить сессии горсовета на язык жестов

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Автор обращения — Евгений Лебедев, просит нанять сурдопереводчика, который сможет переводить сессионные баталии и обсуждение вопросов для неслышаших.

“Лица с инвалидностью имеют равное право знать, что обсуждают на сессиях горсовета присутствующие в зале, в режиме реального времени. Для многих такая возможность недоступна, потому что в зале нет сурдопереводчика, а видеотрансляции сессий не сопровождаются сурдопереводом. Поэтому права людей с инвалидностью нарушаются, и эту ситуацию необходимо исправить”, — сказано в обращении.
 

Пока что петиция не пользуется популярностью у харьковчан: за два дня инициатива набрала всего 4 подписи, однако до окончания сбора есть еще 88 дней. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

Поддержать идею можно по ссылке.

У Кернеса просят создать оранжерею с редкими растениями и динозаврами

Напомним, ранее харьковчанка попросила отремонтировать пешеходный мостик над Клочковским спуском. Автор петиции обратила внимание на изношенное деревянное покрытие моста, через дыры в котором просвечивается проезжая часть внизу.

Комментарии