В Харькове в четвертый раз перенесли полумарафон

Сегодня в Харькове назвали новую дату проведения полумарафона. Спортивное мероприятие должно было пройти еще прошлой весной, однако из-за COVID-19 и карантинных ограничений его неоднократно переносили. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Свитолина покинула турнир в Катаре на стадии четвертьфинала

Забег планировали провести еще 22 марта, однако из-за ситуации с коронавирусом перенесли на 20 июня. Затем дату меняли еще дважды – сначала на 18 июля, а затем и вовсе на 21 марта 2021 года. Однако и эти изменения не стали окончательными. Теперь полумарафон с соблюдением всех карантинных ограничений должен состояться 25 апреля.

“Мы с “Хайвей Групп” провели уже много подобных мероприятий на высоком уровне. Поэтому ждем всех харьковчан и гостей города на первом в этом году празднике бега”, – заявил глава Департамента горсовета по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

Забег будет проходить по проспекту Науки. Для участников откроют три дистанции: один километр, десять и 21,097 км. Финиш будет находиться возле станции метро “Научная”. 

Харьковчане завоевали пять золотых наград на чемпионате Украины по кунг-фу

Напомним, ранее харьковские легкоатлеты завоевали золотые медали на всеукраинских состязаниях. В Сумах с 6 по 8 февраля проходил Чемпионат Украины по легкой атлетике. В состязаниях принимали участие спортсмены в возрасте до 18 лет. Юниоры из Харьковской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали. Высшую награду получила Евгения Близнецова. Девушка пришла первой к финишу в забеге на 200 метров. Чемпионские места на пьедестале также выбороли Богдан Змиевской, занявший первое место по прыжкам в высоту, и Маргарита Бойко — в пятиборье.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии