У Кернеса просят создать оранжерею с редкими растениями и динозаврами

На сайте Харьковского горсовета появилась петиция, автор которой просит создать в городе необычное пространство, чтобы привлечь туристов.

Харьковчанин потребовал от Кернеса установить светофор на аварийноопасном перекрестке

“В 21 веке чтобы не уйти в забвение, пользоваться популярностью и процветать, необходимо мыслить нестандартно, футуристично, социально. Харьков может стать центром в Европе и мире если реализовывать проекты которых не существует на планете Земля и которые приведут в восторг всё человечество”, — пишет автор предложения Сергей Игоревич.

По его мнению, таким проектом может стать крытая оранжерея, в которой будут расти все растения, внесенные в Красную книгу. Здесь же харьковчанин предлагает установить скульптуры всех динозавров, которые предположительно существовали в доисторические времена.

Неординарное предложение собрало 22 подписи, до окончания сбора есть еще 83 дня. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

Поддержать идею можно по ссылке.

Харьковчанин просит мэрию снести гаражный кооператив

Напомним, в мае харьковчанин просил мэрию решить проблему с передвижными аттракционами, которые занимают место в скверах и парках. В качестве примера автор петиции привел Александровский сквер в Индустриальном районе, где развлекательные объекты заняли практически всю площадь возле фонтана, что мешает жителям района спокойно гулять.

“Фактически, эти “луна-парки” просто отбирают у горожан такие чудесные скверы. Пожалуйста, сделайте так, чтобы у всех была возможность спокойно прийти и посидеть у фонтана”, — обращается к чиновникам Матвей Чубенко.

Комментарии