Кернеса просят выселить наркоманов из детского сада

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

В Харькове подожгли заброшенный садик (Фото)

Автор обращения под ником kuzzman просит восстановить заброшенный детский сад в районе Одесской, поскольку с возведением новых многоэтажных комплексов по улице Зерновой (ЖК Зерновая, ЖК Одесский, ЖК Макеевский) группы в соседних садах переполнены.

Чтобы разгрузить дошкольные учреждения, автор предлагает сделать ремонт в садике, который соседствует с 68-й школой.

“В настоящее время заброшенный детский сад является гнездом для наркоманов и сквоттеров (люди, которые самовольно заселились в заброшенное здание. — Авт.), что создает опасность для жителей близлежащих домов. Вместе с этим, просим расчистить и высадить декоративные деревья. Это поможет разгрузить переполненные детские сады, а также улучшить район в целом”, — сказано в обращении.

За день инициатива набрала 159 подписей. До окончания сбора есть еще 89 дней. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

Поддержать идею можно по ссылке.

Харьковчане просят Зеленского решить вопрос выбросов “коксохима”

Напомним, ранее харьковчанка попросила отремонтировать пешеходный мостик над Клочковским спуском. Автор петиции обратила внимание на изношенное деревянное покрытие моста, через дыры в котором просвечивается проезжая часть внизу.

Комментарии